Unser Ausschuss

Die Ausschüsse der Tiroler Jungbauernschaft Landjugend werden alle drei Jahre neu gewählt.

Bei uns fanden die letzen Wahlen am 18. September 2020 statt und die nächsten Wahlen werden im Herbst 2023 sein. 

 

Unser aktueller Ausschuss:

 

Obmann

Manuel Steidl

im Ausschuss seit 2017

geboren am 12.09.1999

Tischler

Obmann-Stellvertreter

Marius Lusser

im Ausschuss seit 2020

geboren am 13.04.2003

Tischler

Ortsleiterin

Stefanie Steidl

im Ausschuss seit 2019

geboren am 30.06.2000

Bäckerin

Ortsleiterin-Stellvertreterin

Lisa-Marie Schaller

im Ausschuss seit 2020

geboren am 05.06.2003

Schülerin

Kassier

Reinhold Senfter

im Ausschuss seit 2019

geboren am 30.01.2000

Mechaniker

Schriftführerin

Simone Steidl

im Ausschuss seit 2020

geboren am 23.03.2003

Bäckerin

Ausschussmitglied

Sabine Steidl

im Ausschuss seit 2020

geboren am 25.02.2003

Schülerin

Ausschussmitglied

Soraya Schett

im Ausschuss seit 2020

geboren am 04.02.2000

Studentin

Ausschussmitglied

Maria Steidl

im Ausschuss seit 2020

geboren am 13.11.2000

Schülerin

Ausschussmitglied

Elias Wiedemair

im Ausschuss seit 2020

geboren am 15.05.2003

Maurer

Ausschussmitglied

Florian Schett

im Ausschuss seit 2020

geboren am 13.11.1998

Maurer

Ausschussmitglied

Michael Lusser

im Ausschuss seit 2020

geboren am 07.09.2000

Arbeiter