Unser Ausschuss

Die Ausschüsse der Tiroler Jungbauernschaft Landjugend werden alle drei Jahre neu gewählt.

Bei uns fanden die letzen Wahlen am 29. September 2017 statt und die nächsten Wahlen werden im Herbst 2020 sein. 

 

Unser aktueller Ausschuss:

 

Obmann

Christoph Walder

im Ausschuss seit 2014

geboren am 21.09.1996

Tischler

Obmann-Stellvertreter

Christian Steidl

im Ausschuss seit 2012

geboren am 24.10.1993

Zimmerer

Ortsleiterin

Kristina Wiedemair

im Ausschuss seit 2014

geboren am 16.04.1996

Verkäuferin

Ortsleiterin-Stellvertreter

Kathrin Steidl

im Ausschuss seit 2014

geboren am 01.08.1997

Verkäuferin

Kassier

Johannes Steidl

im Ausschuss seit 2014

geboren am 24.10.1993

Landwirt

Schriftführerin

Margaretha Walder

im Ausschuss seit 2014

geboren am 13.12.1993

Verwaltungsassistentin

Ausschussmitglied

Julia Senfter

im Ausschuss seit 2014

geboren am 10.08.1993

Produktionsmitarbeiterin

Ausschussmitglied

Maximilian Senfter

im Ausschuss seit 2014

geboren am 01.01.1994

Tischler

Ausschussmitglied

Theresa Gutwenger

im Ausschuss seit 2017

geboren am 25.09.1998

Bürokauffrau

Ausschussmitglied

Manuel Steidl

im Ausschuss seit 2017

geboren am 12.09.1999

Tischler

Ausschussmitglied

Melanie Mair

im Ausschuss seit 2014

geboren am 10.03.1995

Online Marketing Managerin

Ausschussmitglied

Johannes Mayr

im Ausschuss seit 2017

Tischler

Ausschussmitglied

Stefanie Steidl

im Ausschuss seit 2019

Bäckerin

Ausschussmitglied

Reinhold Senfter

im Ausschuss seit 2019

Mechaniker